Определите является ли рациональным числом значение числового выражения (√2+√3) (√8-√12)

мне нужно именно решение, тк ответ в калькуляторе есть.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:16
    0
    (√2+√3) * (√8-√12) = (√2+√3) * (√ (4*2) - √ (4*3)) = (√2+√3) * (2√2-2√3) =

    =2 * (√2+√3) * (√2-√3) = 2 * ((√2) ² - (√3) ²) = 2 * (2-3) = 2 * (-1) = - 2.