Один мешок муки весит 50 кг а другой на 20 кг тяжелее. Муку расфасовали в одинаковые пакеты по 3 кг в каждый. Сколько пакетов муки получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:31
    0
    1) 50+20=70 (кг) - вес 2 мешка

    2) 50+70=120 (кг) муки всего

    3) 120:3=40 (п.)

    Ответ: 40 пакетов муки получилось
  2. 7 ноября, 04:42
    0
    1) 20+50=70 (кг) - другой

    2) 70+50=120 (кг) - всего

    3) 120:3=40 (п) - пакетов

    ответ: 40 пакетов муки получилось