Помогите)

До обеда продали - 1/3 арбузов

После обеда продали - 1/4 арбузов

Осталось 70 арбузов.

Сколько всего арбузов было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:01
    0
    1 - (1/3+1/4) =

    1/3+1/4 = 7/12

    1 - 7/12 = 5/12

    5/12 - 70 арбузов

    70 : 5 = 14 - 1/12

    14 * 12 = 168

    Ответ: всего 168 арбузов.