При какой месячной процентной ставки простой процентный рост вклад на сумму 5000 руб. возврастают за 6 месяцев до 5225 руб. Чему равно в этом случае годовая процентная ставка то есть процент роста вклада за год

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:11
    0
    Ответ: 0,75%; 9%

    Хочу сказать тебе сказать ты лайк поставь и подпишись, если подписан значь лайк поставь, а лайк поставил значь подпишись

    Пошаговое объяснение:

    1) (5225-5000) : 6=37,5%

    2) 37,5/5000*100=0,75%-первый вопрос

    3) 0,75*12=9%-второй вопрос