Длина контейнера 4 м ширина 2 м высота 3 м Вычисли объём контейнера площать пола сумму пощадей боковых стенок

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:54
    0
    1). Вычислим чему равен объем контейнера.

    4 * 2 * 3 = 24 м3.

    2). Определим чему равна площадь пола контейнера.

    4 * 2 = 8 м2.

    3). Чему равна площадь одной боковой стенки?

    4 * 3 = 12 м2.

    4). Чему равна площадь другой боковой стенки?

    2 * 3 = 6 м2.

    5). Вычислим чему равна сумма площадей боковых стенок контейнера.

    (12 + 6) * 2 = 18 * 2 = 36 м2.

    Ответ: Объем контейнера равен 24 кубических метров, площадь пола контейнера равна 8 квадратных метров, сумма площадей боковых стенок контейнера равна 36 квадратных метров.