Решить уравнение 2/15*х=52

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:25
    0
    2/15 * х = 52

    2/15 х = 52

    х = 52 : 2 * 15

    х = 390

    Удачи)
  2. 18 января, 19:47
    0
    Умножим обе части равенства на 15/2

    2/15x=52

    x=390