Найдите площядь круга длина радиуса которого равна 6 см; 12 м; 3,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:36
    0
    площадь круга находится по формуле пи (3,14) умноженное на радиус в квадрате

    радиус = 6 см значит площадь круга = 3,14*6*6=113,04

    радиус = 12 см значит площадь круга = 3,14*12*12=452,16

    радиус = 3,5 см значит площадь круга = 3,14*3,5*3,5=38,465