На отрезке CD длинной 40 см отметили точки P и Q так, что CP = 28 см, а QD = 26 см. Чему равна длинна отрезка PQ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:49
    0
    если отрезок СР = 28 см то отрезок PD = 40-28=12 см

    если отрезок QD = 26 см то отрезок СQ = 40-26=14 см

    длина отрезка PQ = 40-12-14=14 см