Найдите неизвестный член пропорции 5,8 х-40,1/0,8=3,2 х-23,9/-2,4

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:33
    0
    -2,4 * (5,8x-40,1) = 0,8 * (3,2x-23,9)

    -13,92x + 96,24 = 2,56x - 19,12

    2,56x + 13,92x = 96,24 + 19,12

    16,48x = 115,36

    x = 115,36 : 16,48

    x = 7