В мае билеты на самолёт до Москвы стоили 17000 руб. В июне цены выросли на 20%. Какова цена билета на самолёт в июле?

Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:43
    0
    1 способ:

    1) 17000:100*20=3400 (руб.) - на сколько выросла цена

    2) 17000+3400=20400 (руб.) - цена билета в июле

    2 способ:

    составим пропорцию:

    17000-100

    х-20

    х = (17000*20) / 100

    х=3400

    17000+3400=20400
  2. 20 декабря, 14:05
    0
    1) 17000:100*20=3400 руб.-подорожали билеты

    2) 17000+3400=20400 руб-стали после подорожания

    3) 20400:100=204 руб - это 1 процент цены билета

    4) 20400-15300=5100 руб - понизилась цена

    5) 5100:204=25 процентов