2. В магазин завезли 320 кг сахара. В первый день было продано 25% сахара. Сколько килограммов сахара было продано в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:22
    0
    320 кг-100%

    х-25%

    320*25:100=80
  2. 21 февраля, 12:50
    0
    80 кг.

    Пошаговое объяснение:

    320:100=3,2 (кг) - 1% от 320 кг.

    3,2 * 25 = 80 (кг) - было продано в первый день.