Число увеличили на треть и получили 228. какое изначальное число>?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:51
    0
    1/3 х+х=228

    4/3 х=228

    х=228:4/3

    х=171/1

    х=171.

    Значит, изначальное (исходное) число - 171.

    Ответ: изначальное число - 171.