Помогите решить!

3,8 y - 1,2 (5 - 2 y) = 2,6 (y - 3) - 0,9 (2 - 4y)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:43
    0
    3,8y-1,2 (5-2y) - 2,6 (y-3) - 0,9 (2-4y) = 0

    3,8y-6+2,4y-2,6y+7,8-1,8+3,6y=0

    7,2y=0

    y=0
  2. 6 июня, 17:27
    0
    3,8y-1,2 (5-2y) - 2,6 (y-3) - 0,9 (2-4y) = 0

    3,8y-6+2,4y-2,6y+7,8-1,8+3,6y=0

    7,2y=0

    y=0