В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклссники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников учавствовали в олимпиаде?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:14
    0
    120 - 100%

    x - 55%

    x=120*55/100=66

    Ответ: 66 пятикласников
  2. 15 октября, 09:18
    0
    120-100%

    х-55% х=120*55/100=66

    Ответ: 66