На конференции были мар сеанс и земляне. У каждого марсианина 7 конечностей, у землянина-4 конечности. Сколько было марсиан, если всего было 53 конечности?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:30
    0
    Пусть марсиан было "х", а землян "у", тогда

    7 х+4 у=53 ⇒ 7*3+4*8=21+32=53 и 7*7+4*1=49+4=53

    Ответ: марсиан - 3, землян - 8;

    или марсиан - 7, землян - 1.