В хозяйстве кота Матроскина тридцать коров. От каждой коровы за день он получает 20 литров молока. Третью часть этого молока отправляет в ёмкость молоковоза. Сколько литров молока в ёмкости молоковоза? Запиши решение.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:01
    0
    20*30=600 (л) - молока кот Матроскин получает от всех коров

    600:3=200 (л) - литров молока в ёмкости молоковоза

    Ответ: 200 литров