Найти площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды если сторона основания а = 5 и апофема l=8

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:53
    0
    Дана правильная т реугольная пирамида,

    сторона основания а = 5,

    апофема А = 8.

    Найти Sбок.

    Периметр основания Р = 3 а = 3*5 = 15.

    Отсюда находим Sбок = (1/2) РА = (1/2) * 15*8 = 60 кв. ед.