План решения задачи для одной из фирм купи телефон и факт на сумму 147 руб телефон стоил на 23 руб. дешевле чем в факс Сколько стоит факс

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:23
    0
    Телефон возьмем за х, тогда факс = х + 23

    Составим уравнение:

    х+х+23 = 147

    С переменной вправо, без переменной влево

    х+х = 147 - 23

    2 х = 124

    х = 124 : 2

    х = 62 (рубля) - стоил телефон

    Если х = 62, то 62 + 23 = 85 (рублей) - факс

    Проверим:

    62 + 85 = 147 - все верно