Для одной из фирм куплены телефоны и факс на сумму 147 руб телефон стоил на 23 руб. дешевле чем в факс Сколько стоил факс

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:58
    0
    Телефон - х

    Факс - х+23

    х+х+23=147

    2 х=124

    х=62

    62 рубля стоит телефон

    62+23=85 (руб) факс

    Ответ 62 рубля телефон, 85 рублей факс