Пропорция решить x:8=17:4, 13/24=x36

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:04
    0
    x:8=17:4

    4 х=8*17

    4 х=136

    х=136:4

    х=34

    13/24=x36

    24 х=13*36

    24 х=468

    х=468:24

    х=117