Найдите НОД и НОК. 2*2*3*7,2*3*3*7,2*3*3*5 и 22*33

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:45
    0
    2*2*3*7=84

    2*3*3*7=126

    2*3*3*5 = 90

    22*33=726

    726=2*3*11*11

    НОД: 84,126,90,726=2*3=6

    НОК: 84,126,90,726=151860