Помогите решить уравнение: (180:a-54) : 6=6

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:10
    0
    (180:a-54) : 6=6

    (180/a-54) * 1/6=6

    180-54a/a*1/6=6

    6 (30-9a) / a*1/6=6

    30-9a/a=6

    30-9a=6a

    -9a-6a=-30

    -15a=-30

    a=2
  2. 15 декабря, 06:51
    0
    (180:а-54) : 6=6

    (180:а-54) = 6•6=36

    180:а=36+54=90

    а=180:90=2