Упростите, а затем найдите значение выражений: 1) 24 х+23 - (12+15 х) + 5:при х=3; х=4 2) 16 а-7b-4a+8b-20-45:при а) a=0, b=75; б) а=5, b=10

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:45
    0
    1) 24x + 23 - (12+15x) + 5=24x+23-12x-15x+5=28-3x

    при x=3: 28-3*3=19

    при x=4: 28-4*3=16

    2) 16a-7b-4a+8b-20-45=12a+b-65

    а) 12*0+75-65=10

    б) 12*5+10-65=5
  2. 22 сентября, 14:02
    0
    1) а) 43 б) 52

    2 а) 10 б) 5