Рыбак плыл 2 часа со скоростью 5,2 км / ч, 3 часа со скоростью 6,4 км / ч и 4 часа со скоростью 5,5 км / ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:31
    0
    Сколько проплыл за 2 часа - 5,2*2=10,4 км

    Сколько проплыл за 3 часа - 6,4*3=19,2 км

    Сколько проплыл за 4 часа - 5,5*4=22 км

    Всего проплыл за 9 часов - 10,4+19,2+22=51,6 км

    Средняя скорость - 51,6 км/9=5,73 км/ч