Катя совершила покупку на сумму 130 р. Она купила 3 ручки, по 10 р. каждая, и несколько тетрадей, по 20 р каждая. Сколько тетрадей купила Катя?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:09
    +1
    1) 3·10=30 (р) она потратила на ручки

    2) 130-30=100 (р) осталось

    3) 100:20=5 (тетрадей) купила

    ответ: 5 тетрадей
  2. 1 ноября, 15:09
    0
    130 - (3 х10) = 100 рублей она потратила на тетради

    100:20=5 тетрадей она купила

    Ответ: Катя купила 5 тетрадей.