На одном участке посадили 4 ведра картофеля, по 11 кг в каждом, а на втором столько же вёдер по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов картофеля посадили на двух участках? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:14
    0
    1) 11*4=44 (кг) картофеля на одном участке

    2) 4*10=40 (кг) картофеля а втором участке

    3) 40+44=84 (кг) картофеля всего

    Ответ: 84 кг картофеля
  2. 6 марта, 19:23
    0
    1 способ

    (4*11) + (4*10) = 84 (кг)

    Ответ: на двух участках посадили 84 килограмма картофеля

    . 2 способ

    (11+10) * 4=84 (кг)

    Ответ: всего посадили 84 килограмма картофеля