Сравните дроби:

1) 2/5 и 9/20; 2) 5/8 и 7/12; 3) 11/25 и 41/75; 4) 9/26 и 11/39.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:08
    0
    1) 2/5=8/20

    8/20<9/20

    2/5<9/20

    2) 5/8=15/24

    7/12=14/24

    15/24>14/24

    5/8>7/12

    3) 11/25=33/75

    33/75<41/75

    11/25<41/75

    4) 9/26=27/78

    11/39=22/78

    27/78>22/78

    9/26>11/39
  2. 27 июля, 11:09
    0
    9/20 больше 7/13 больше 41/75 болтге и 11/39 больше