Когда из банки израсходовали 600 грамм масло в ней осталось в 2 раза меньше чем было израсходовано, сколько масло было всего?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:52
    0
    1) 600/2=300 (гр.) - осталось в банке.

    2) 600+300=900 (гр.)

    Ответ: 900 грамм масла было в банке.