В треугольнике АВС угол А=80°, угол В больше угла С в 3 раза. Найдите В.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:32
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°

    180=80+3 х+х

    4 х=100

    х=25°

    Угол С=25°

    Угол В=3*С=25*3=75°

    Ответ: угол В=75°,
  2. 27 августа, 02:23
    0
    80+х+3 х=180 (угол В будет х; угол С - будет 3 х)

    4 х=180-80=100

    х=100/4=25 градусов угол В; угол С равен 25*3=75 градусов.