Площадь прямоугольника 45 дм в квадрате. Его длина 9 дм. Найди периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:20
    0
    45:9=5 (дм) ширина

    9+9+5+5 = 28 (дм кв)

    периметр = 28 кв дм
  2. 4 февраля, 06:25
    0
    S=a*b

    пусть а 9, тогда в =

    9 х=45

    х=45-9

    х=5

    p=9*2+5*2=18+10=28 дм