Алгебра, одночлены

Привести одночлен b^2 4a^2b (-5) a^3b к стандартному виду и найти его значение, если a=1/2, b=-2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:18
    0
    3b^2 + a^2 * b + 5ab^2 + 4a^2 * b - 5ab^2 - 3b^2 = - 3^2 + 1^2 * (-1) - 5^2 + 4^2 * (-1) + 5^2 + 3^2 (подобные сокращаем) = 1^2 + 4^2;