Турист прошёл за три дня 32 к м. В первый день он прошёл 3/10 пути, во второй-2/5 остатка. Сколько километров пути прошёл турист в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:01
    0
    В 1 день 32*0,3=9,6 км

    во 2 день 0.4 * (32-9,6) = 8,96 км

    в 3 день 32 - (9,6+8,96) = 13,44 км