Сколько будет 1 3/4*4/7+1 3/4*3/7-6: (5/6-2/3)

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:45
    0
    Решение примера на листочке
  2. 18 марта, 11:08
    0
    1 3/4*4/7+1 3/4*3/7-6: (5/6-2/3) = - 34 1/4

    1) 1 3/4*4/7=7/4*4/7=1

    2) 1 3/4*3/7=7/4*3/7=3/4

    3) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    4) 6:1/6=6*6/1=36

    5) 1+3/4=1 3/4

    6) 1 3/4-36=1 3/4-35 4/4 = - 34 1/4