Из листа фанеры размером 11 см•15 см выпилили два квадрата со стороной 5 см и три ипрямоугольника со сторонами 4 см и 7 см определите площадь оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:00
    0
    Пошаговое объяснение:

    1: находишь площадь всего листа фанеры т. е 11*15=165 см квадратных

    2: находишь площадь выпиленных квадратов т. е 5*5=25 (их два значит 50 см квадратных)

    3. находишь площади прямоугольников: 4*7 = 28 (их 3 штуки значит 84 см квадратных)

    4. далее вычитаешь из площади всего листа площадь того что вырезали) надеюсь сам сумеешь посчитать)