P=24

5:4:3?

6 класс

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:19
    0
    Если я правильно поняла Р - это периметр треугольника

    5:4:3 это соотношения сторон треугольника

    тогда решение такое

    5+4+3=12 - всего частей

    24:12=2 см - 1 часть

    2*5=10 см - 1 сторона

    2*4=8 см - 2 сторона

    2*3=6 см - 3 сторона