Напомните как решаются такие равнения в 4 классе? 421-148-у=190

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:38
    0
    1) 421-148=273

    тогда у=273-190=83

    Лутчая запись (по формату)

    421-148-у=190

    у = (421-148) - 190

    у=83

    Проверка: 421-148-83=190
  2. 27 августа, 03:49
    0
    Есть продвинутый способ

    -y = 190-421+148 (просто перекидываешь через ровно, но меняешь знак на противоположный перед числом)

    -y = - 83

    y = 83