Ydy=dx/2 (x+1) решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:51
    0
    Интегрируя обе части, находим ∫y*dy=1/2*∫dx / (x+1) = 1/2*∫d (x+1) / (x+1), откуда y²/2=1/2*ln (x+1) + 1/2*ln (C) = ln√ (C * (x+1), где C>0 - произвольная постоянная. Или y²/2-ln√C * (x+1) = 0. Ответ: y²/2-ln√C * (x+1) = 0.