Длина прямо угольника равна 12 см, ширина составляет 2 3 (две третей) от длины. Найдите пиреметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:57
    0
    12 • 2/3 = 8 см ширина

    Рпрямокгольника = (а + b) • 2

    P = (12 + 8) • 2 = 40 см