В кузове грузовика перевезли 4 2/5 тонн каменного угля а в прицепе - 3 1/4 тонн сколько всего угля перевезли на грузовиках с прицепом?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:30
    0
    7,65 т

    Пошаговое объяснение:

    4 2/5 + 3 1/4 = 4 2*4/5*4 + 3 1*5/4*5=4 8/20 + 3 5/20=7 13/20 т угля на грузовике с прицепом

    или с десятичными дробями 2/5=0,4 1/4=0,25

    4,4+3,25=7,65 т