Решите уравнения:

1) - у=-8

2) - 7 х=-56

3) 11 у-9=8 у-30

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:56
    0
    1)

    -у=-8

    y = 8

    2)

    -7 х=-56

    x = - 56: (-7)

    x = 8

    3)

    11y-9=8y-30

    11y-8y=-30+9

    3y=-21

    y=-21:3

    y=-7
  2. 29 августа, 19:08
    0
    1) - y=-8

    y=8

    2) - 7x=-56

    x=-56/-7

    x=8

    3) 3y=-21

    y=-7