Среднее арифмитическое х и ц становит 66% числа х. На сколько % число х больше чем у?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:05
    0
    (х+у) / 2=0,66 х

    х+у=1,32 х

    у=1,32 х-х=0,32 х

    х-100%

    0,32 х-а%

    а=32%

    100-32=68% х больше у