Значение первообразной F (x) функции f (x) = 9x^8 в точке 0 равно - 13. Найдите F (-1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:23
    0
    Известно: F ' (x) = 9 x^8

    После интегрирования: F (x) = x^9 + C

    Найдем неопределенную константу: F (0) = C = - 13

    F (x) = x^9 - 13

    Тогда ответ: F (-1) = (-1) ^9 - 13 = - 14