Зал Кремлёвского дворца в Москве вмещает 6000 человек. На утреннем спектакле 1/4 всех зрителей составляли мужчины. 2/5 женщины. остальные-дети. Сколько детей присутствовало на спектакле?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:33
    0
    4500-1800=2700 (детей)

    Пошаговое объяснение:

    1) 6000:4=1500 (мужчины)

    2) 6000-1500=4500 (дети и женщины)

    3) 4500:5=900 (приходится на 1 часть)

    4) женщин 1800 т. к 2/5

    5) 4500-1800=2700 (детей)

    Проверяем 1500 м + 1800 ж + 2700 д=6000