Велосипедист двигался под уклон со скоростью 15 м/с, а обратно вдвое медленнее. Какова его средняя скорость движения?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:16
    0
    15/2=7,5 км в ч скорость назад

    вперед он проехал за еденицу времени

    назад он ехал в два раза медленее, значит в 2 раза дольше

    1*2=2

    ну и средняя скорость

    (15+7,5*2) / (1+2) = 10 сред скорость
  2. 2 апреля, 08:20
    0
    1) 15:2=7,5 (км/ч) скорость назад

    2) 1*2=2 дольше

    3) 15+7,5*2=30

    1+2=3

    30/3 = 10 (средняя скорость)