Велотрасса состоит из трёх участков: равнинного, подъёьа в гору и дороги под уклон. Длина участка под уклон составляет 75% от длины подъёма в гору, а равнинный участок в 2 целых 3 пятых раза длиннее, чем участок трассы под уклон. Найдите длину каждого участка, если длина всей велотрассы 74 км.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:10
    0
    х - длина подьема

    0,75 х - длина под уклон

    2 и 3/5=2,6

    2,6*0,75 х - равнинный участок

    х+0,75 х+2,6*0,75 х=74

    х+0,75 х+1,95 х=74

    3,7 х=74

    х=74/3,7

    х=20 км - длина подьема

    0,75*20=15 км - длина под уклон

    2,6*15=39 км - равнинный участок