При каком наименьшем натуральном значении y сумма значений выражений Зу+7 и 5 у-3 больше 58.

помогите решить задание!

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:15
    0
    3y+7=5y-3

    3y-5y=-3-7

    -2y=-10

    y=-10: (-2)

    y=5

    Ответ:y=5