Сократите дробь используя признаки делимости 24/15 25/35 81/108

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:38
    0
    24/15 = 2+4=6:3=2

    1+5=6:3=2

    8/5

    25/35=заканчивается 5 значит делиться на 5

    5/7

    81/108=8+1=9:9=1

    1+8=9:9=1

    9/12