Решите длину окружности, если длина ее радиуса равна 5 см; 3,5 м; 12 мм.

Найдите длину радиуса окружности, если длина равна 56 см; 7 м; 18,6 м.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:33
    0
    C=2πr

    C=2*5*3,14=31,4 cм

    C=2*3,14*3,5=21,98 м

    C=2*3,14*12=75,36 мм

    2 задача r=С/2π

    С=56 см r=56/2*3,14≈8,92

    С=7 м r=7/2*3,14≈1,11

    С=18,6 м r=18,6 / 2*3,14≈2,96