Туристы проехали на поезде 480 км со скоростью 60 км/ч и на автобусе 420 км. Всего они были в пути 13 ч. С какой скоростью ехали туристы на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:36
    0
    480/60=8 (ч) - на поезде

    13-8=5 (ч) на автобусе

    420/5=84 (км/ч)

    Кажется так
  2. 28 мая, 12:33
    0
    1) 480:60=8 часов ехали на поезде

    2) 13-8=5 часов на автобусе

    3) 420:5=84 км/ч