Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62.6 км/ч и 1 час со скоростью 65 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:40
    0
    1) 62,6*3=187,8 км - путь за 3 часа

    2) 187,8+65=252,8 км - весь путь

    3) 3+1=4 часа - время в пути

    4) 252,8/4=63,2 км/ч - средняя скорость автомобиля
  2. 3 июля, 12:51
    0
    1) 62.6*3=187.8 (км.) - проехал за 3 часа 2) 187.8+65=252.8 (км.) - всего проехал 3) 252.8:4=63.2 (км./ч) Ответ: средняя скорость автомобиля на всем пути была 63.2 км в час